Избранное
Рубрики
Обсуждения
Сегунда Б. «Бургос» – «Реал Мадрид Кастилья» 1-2. Важная победа и третье место в таблице
Материал опубликован 2 апреля 2019, 15:19
+1

20190204-_he183horizontal78_20181027090540

Уже зная, как сыграли в текущем туре соперники, «Кастилья» вышла на поле «Эль Плантио» с готовностью обыграть «Бургос» и вернуться на третье место в турнирной таблице. Для того, чтобы добиться этой цели, команде надо было провести успешный матч. Сначала забил Де Фрутос, после чего хозяева сравняли счет, а потом Кристо принес победу, отличившись с пенальти на 66-й минуте. Благодаря этому результату «Кастилья» отстает от лидера всего на одно очко.

Голы: Де Фрутос 13' (0-1), Готи 40' (1-1), Кристо 66' (1-2) (пенальти).

«Реал Мадрид Кастилья»: Бельман, Лопес, Фран Гарсия, Де Ла Фуэнте, Хави Санчес (Алекс 74'), Хауме, Де Фрутос, Фидальго, Кристо (Дани Гомес 88'), Сеоане, Альберто (Мартин 79').

Первые опасные моменты стали возникать уже в начале встречи: на пятой минуте Сеоане попытался открыть счет после штрафного, а чуть позже Де Фрутос провел отличную атаку по правому флангу, которую не смог завершить Фидальго. Следующий момент был уже у «Бургоса», которому удалось забить, но гол был отменен. В таком игровом ритме голов не пришлось долго ждать, и Де Фрутосу удалось открыть счет на 13-й минуте встречи ударом головой. «Кастилья» стремилась к большему, и Кристо несколько раз пытался удвоить результат ударами из-за пределов штрафной, но в итоге «Бургос» перед перерывом сравнял счет.

Хозяева, понимая ценность ничьей, во втором тайме выстроились в защите, а мадридисты пытались взломать их плотную оборону, чтобы увезти домой победу. Первым попытался отличиться Альберто после атаки по левому флангу, но удар прошел немного мимо ворот. Также свои силы попробовали Сеоане и Фидальго, но победу «Кастилье» принес Кристо, забив пенальти, заработанный Хави Санчесом.