Избранное
Рубрики
Обсуждения
Сегунда Б. «Реал Мадрид Кастилья» – «Культураль Леонеса» 2-2. Спасение на последних секундах
Материал опубликован 11 февраля 2019, 21:26
-1

20191102-_1rm1337_20190210093051

«Кастилья» спасает важную игру в концовке – Маноло Диас может вздохнуть с облегчением благодаря Дани Гомесу, ставшему главным героем встречи.

«РМ Кастилья»: Бельман, Серхио Лопес, Хави Санчес, Алекс Мартин, Фран Гарсия, Хауме (Дани Гомес 66'), Айуб (Альберто 59'), Сеоане, Аугусто (Фидальго 59'), Де Фрутос, Кристо.

Голы: Диони 26' (0-1), Диони 48' (0-2), Дани Гомес 89' (1-2), Дани Гомес 96' (2-2).

10 февраля 2019. Мадрид. «Альфредо Ди Стефано»

К 89-й минуте «Кастилья» проигрывала 0-2 после дубля Диони, но Дани Гомес сократил отставание после сильного и точного удара из пределов штрафной в дальний угол ворот. Кантерано «сливочных» Дани Гомес, вышедший на поле на 66-й минуте, уже в компенсированное время принес «Мадриду» ничью, отличившись на 96-й минуте, после розыгрыша углового и скидки на дальнюю штангу.

И всех этих сложностей можно было бы избежать, однако по ходу встречи судья на линии не засчитал чистый гол Де Фрутоса из-за положения «вне игры».

Диони вышел в роли стартового нападающего в составе «Культураль Леонесы», заменив основного форварда Аридана – лучшего бомбардира команды с девятью голами. Но леонские фанаты не скучали по нему: Диони отметился дублем, забив первый мяч с линии ворот, второй – «обокрав» Алекса Мартина и перебросив мяч через вратаря «Кастильи». Но Маноло Диас сделал изменение в составе, выпустив Дани Гомеса в качестве последней замены, полностью изменив ход игры.

Игра закончилась результативной ничьей. «Кастилья» с 40 набранными очками остается в группе лидеров I группы Сегунды Б. Ниже, на шестом месте, «Культураль Леонеса», набравшая 39 баллов. Борьбу за продвижение в Сегунду на данный момент продолжают пять команд.