Сегунда Б. «РМ Кастилья» – «Атлетико Б» 1-3. Обидное поражение в дерби
Материал опубликован 22 января 2019, 16:54
-4

20192201-_av16384_201901200925261

В матче 21-го тура Сегунды Б «Кастилья» со счетом 1-3 уступила молодежной команде «Атлетико», доигрывая матч вдевятером после удалений Хави Санчеса и Де Ла Фуэнте.

Голы: Борха Гарсес 15' (0-1), Де Фрутос 31' (1-1), Кристиан 49' (1-2) (пенальти), Оскар Пинчи 58' (1-3).

«Реал Мадрид Кастилья»: Бельман, Дани Фернандес, Фран Гарсия, Де Ла Фуэнте, Хави Санчес, Хауме, Де Фрутос, Фидальго (Сеоан 71'), Кристо, Айюб (Ману Эрнандо 56'), Альберто (Аугусто 79').

Удивляет и даже пугает то, насколько мадридское дерби изменилось за несколько месяцев: в первом круге, второго сентября 2018 года, «Кастилья» играла под руководством Сантьяго Солари, на поле атаку возглавлял бразилец за 45 миллионов евро по имени Винисиус, за которым с трибун наблюдал Хулен Лопетеги, изучая возможности футболиста. Винисиус показал себя в тот день во всей красе, оформив дубль (2-2), но для Лопетеги заслуги Винисиуса не были достаточными.

Не прошло и пяти месяцев с того матча, и сегодня мы будто живем на другой планете: Лопетеги уже дома, уволенный «Мадридом» после исторической безголевой серии и «маниты» на «Камп Ноу», а Солари сейчас возглавляет главный «сливочный» корабль, попадая то в шторм, то в спокойное море.  Винисиус же начал забывать, что еще совсем недавно был больше игроком «Кастильи», чем «Мадрида»: сейчас бразилец – полноценный игрок первой команды, даже один из игроков стартового состава.

Где не было изменений, так это в «Атлетико Б» Оскара Фернандеса: в первом круге они были настоящей скалой, которую тревожила только гениальность Винисиуса. На «Ди Стефано» в эти выходные без угрожающего воротам Вини вторая команда «Атлетико» сделала все, чтобы выиграть скандальный и сложный матч.

«Матрасники» уже на 15-й минуте вышли вперед, но на 31-й Де Фрутос сравнял счет. Подопечные Маноло Диаса доминировали и раз за разом создавали хорошие моменты, однако им очень часто не хватало лидера в атаке. Кристо, поразивший штангу, является нападающим, входящим и выходящим из штрафной в зависимости от ситуации, а не чистой «девяткой». Альберто и Де Фрутос пытались помочь атаке команды, которая играла на равных с соперником до начала второго тайма, когда судья решил внести свою лепту.

Судейский коллектив увидел пенальти в легком контакте Айюба с игроком соперника, и это помогло «Атлетико» выйти вперед на 49-й минуте встречи. Эта несправедливость привела в отчаяние «Кастилью» и ее капитана Хави Санчеса: он подарил «Атлетико» еще одно преимущество, получив красную за фол на Мольеро. Через десять минут Пинчи поставил точку в матче, забив точным ударом с правой ноги.

Самое лучшее для «Кастильи» началось после этого: команда показала свой характер и футбол вдесятером, устрашила «Атлетико» и даже была близка от второго гола в некоторых моментах с участием Де Ла Фуэнте, который, к слову, позже тоже был удален, получив вторую желтую карточку. Но «Атлетико» сумел выдержать и дать отпор, воспользовавшись помощью арбитра.