Кубок Короля. «Реал Мадрид» – «Леганес» 3-0. Непривычно уверенная победа
Материал опубликован 10 января 2019, 01:27
+9

20191001-_1rm0630_20190109105029

В первом матче 1/8 финала Кубка Короля «Реал Мадрид» со счетом 3-0 переиграл «Леганес» благодаря голам Серхио Рамоса, Лукаса Васкеса и Винисиуса Джуниора. В первом тайме «сливочные» много владели мячом, однако практически не угрожали воротам соперника, и лишь в концовке сумели открыть счет – Серхио Рамос реализовал пенальти за фол против Альваро Одриосолы. Во второй половине встречи команда стала действовать более опасно, и Лукас Васкес на 68-й минуте удвоил счет, а на 77-й Винисиус Джуниор поставил в матче победную точку красивым ударом с лета.

Голы: Серхио Рамос 44' (1-0) (пенальти), Лукас Васкес 68' (2-0), Винисиус Джуниор 77' (3-0).

«Реал Мадрид»: Кейлор Навас – Альваро Одриосола, Начо Фернандес, Серхио Рамос, Серхио Регилон – Каземиро, Дани Себальос, Федерико Вальверде – Винисиус Джуниор (Браим Диас 78'), Лукас Васкес (Иско 71'), Карим Бензема (Кристо Гонсалес 83').

«Леганес»: Иван Куэльяр – Димитрис Сиовас, Родри Тарин, Унаи Бустинса – Хуанфран Морено, Жерар Гумбау (Хонатан Сильва 45'), Набиль Эль-Жар (Хави Эрасо 63'), Ресио, Рубен Перес – Сабин Мерино, Мартин Брэйтуэйт.

Запасные: Кико Касилья, Дани Карвахаль, Хесус Вальехо, Лука Модрич – Давид Техеро, Кеннет Омеруо, Дани Охеда, Хосе Арнаис, Юссеф Эн-Несири.

Тренеры: Сантьяго Солари – Маурисио Пеллегрино.

Арбитр: Хесус Хиль Мансано.

Предупреждения: Начо Фернандес 55', Федерико Вальверде 84' – Жерар Гумбау 42', Рубен Перес 90+2'.

9 января 2019. Мадрид. «Сантьяго Бернабеу».

Следующий матч: в воскресенье, 13 января, в 22:45 по московскому времени «Реал Мадрид» на выезде сыграет с «Бетисом» в матче 19-го тура Ла Лиги.

Egorro, Realmadrid.ru
Система Orphus Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter!

2. Quanor:

Ну и кто там говорил что без Крооса центр поля просядет? Наоборот это с ним он проседает. А тут скорость, игра в пас, комбинации, и в обороне отрабатывают, и прессингуют, а не пеша ходят.

4. Alligator:

Вальверде отыграл не хуже Крооса, так ещё и желание проявлял, чего у немца бывает один раз за 20 матчей. Так в чем же смысл постоянно держать немца в основе, если можно ротировать?
Винисиус как всегда шикарен. А Каримчик теперь освобождает зоны от вратарей, а не защитников.

10 янв, 01:42

5. SanchoPancho:

Реал поднимет тот тренер, который перестанет реанимировать убитую основу. Дело уже не в классе игроков, а в простом желании бегать.

ArtRM

10 янв, 01:45

6. ArtRM:

Ответ на комментарий пользователя Alligator

Каримчик теперь освобождает зоны от вратарей, а не защитников. Насмешил спасибо,после Кариуса мотивирован на 100%))

Ответ на комментарий пользователя SanchoPancho

Люто плюсую, главное это делать постепенно)

10. Lewis:

Реал поднимет тот кто сумеет убедить тренера, что от отработанного материала пора избавляться. Не брать сомнительных персонажей в команду (Куртуа) а доверять тем, кто верой и правдой тащил Мадрид.
Давным давно, всему миру понятно, что Бэйл в этой команде лишний, что Тони Кросс это не игрок Мадрида. Он абсолютно заменимый игрок. Что давным давно пора постепенно вводить других футболистов в команду

Smithmx123

10 янв, 03:59

11. Smithmx123:

Замечательный второй тайм. Очень понравилось как молодые игроки просто рвали и метали. Не хочу по именам... но не отметить Одри и Винисиуса просто не получается. Че творили) А гол бразильца... думаю нам надо будет привыкнуть к этому. У пацана блестящее будущее. Отдельное спасибо Кейлору Навасу. Не всякий бы себя так повел и сыграл супернадежно! Многие бы плюнули вообще... исходя из ситуации. Кейлору низкий поклон за профессионализм!

13. Levsha:

Да, о чем свидетельствует его статистика. 5-1, 5-2, 3-0 и т.д.) Будь он сегодня в воротах, 3-0 было бы не в нашу пользу))) Не тому вручили лучшего голкипера. Навас выкладывается весь, потому что это его родной клуб. А бельгиец - так, транзит) Стоит и не старается, а зачем?) Зарплата идет при любых результатах) Все можно прочитать на лицах, Навас переживает за клуб. Бельгиец - нет. После прошлого проигрыша куртуа давал интервью, лицо важное, ни капли сожаления и вины в глазах, руки на поясе. Такой никогда не будет умирать на поле за команду

Levsha

10 янв, 07:05

14. Levsha:

Интересно, руководство клуба читает комментарии в соцсетях?) Тысячи комментариев про Наваса на всех языках мира)

SSDK

10 янв, 07:11

15. SSDK:

Без Крооса и Марсело команда хорошо смотрелос в зашите. Васкес очень был полезень, а Винни и Одри играли очень даже классно. Браими пока не очень удивил.

Gruzin77

10 янв, 07:23

16. Gruzin77:

Эпизодическая крупная победа этого сезона. Толи ещё будет. Остаток сезона то в жар то в холод и свершится чудо, в 21 веке мы дебютируем и Лиге Европы и дадим там всем жару забрав этот столь важный трофей в копилку.

SSDK

10 янв, 07:32

17. SSDK:

Может с Солари в этом году не увидим кубков но он дает молодежь играть а следушем году новый тренер и готовые игроки. Но непонимаю стартового состава почему они неборяться на свою позициу или они недооценивают молодых игроков?

RmStar

10 янв, 07:50

18. RmStar:

Привет всех с уверенной победой, Солари молодец, что доверяет молодежам, по больше надо их выпускать в стартовом составе, особенно Винисиуса Жуниора и Федерико Вальверде.

vusalh

10 янв, 08:27

19. vusalh:

Винисиус чертовски хорош. Навас красавчик. Но вот игры как не было, так и нет. Если смотреть на ситуацию так, что пусть молодые бегают и набираются опыта - пусть этот сезон будет таким. Но при любом раскладе игру ставить надо. А такого режима в меню Солари нет, к сожалению. Вчера нам повезло с пенальти и с ошибкой защитника при втором голе.
Но победителей не судят. Теперь нас ждет сложный выезд к Бетису.

NIKO 7

10 янв, 08:53

20. NIKO 7:

Всех с долгожданный победой Навас красавчик зря его убрали из основного Винисус продолжает радовать перспективы есть Браими не плохо выглядел хотя игровой времени не было достаточно чтоб что то предъявить так в целом не плохо так и все остальные нормально с играли хотя бы что то

eldar001

10 янв, 09:26

21. eldar001:

Ответ на комментарий пользователя Quanor

по этому матчу нельзя делать выводы..ибо по 2 тайму ваше можно сказать,что мы и Сосьедад этим составом легко вынесли..однако в Ла Лиге все по другому,начиная с настроя..

DEWQA

10 янв, 09:29

22. DEWQA:

Что я вижу???
Люди увидели невнятную игру, но с хорошим счетом и уже готовы носить Солари на руках...
НЕТ!!! НЕТ ТАМ НИЧЕГО!!! ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА!!!
Это не футбол, в то что играет сейчас команда при Солари!!!
Забили два случайных гола, которые никак не выплывали из логики игры и вы уже видите свет в конце туннеля!
Нет там никакого света!!! Один МРАК и пустота!!!
Команда не умеет ничего!!! Только перекатывать мяч с одно фланга на другой в надежде, что что-то обломится! В этот раз обломилось.
Леганес напрочь переиграл Реал и вышел бы победителем будь они поудачливее и дай судья пеналь на нарушении Начо.

По поводу Браима Диаса и его 15 минут на поле. Никогда его не видел в АПЛ, потому что не смотрю Сити. Но мне вчера хватило 15 минут, что бы понять купили ухудшенную версию Иско, которого хлебом не корми дай повозиться с мячом. Но этот хоть в обороне пахал (хотя это может быть только эпизодом).

mali

10 янв, 09:34

23. mali:

Да победа действительно уверенная как и в общем игра без лишней суеты, но стоит отметить что с Леганесом у нас проблем в этом сезоне не было.
Вини сыграл неплохо. Одри показал высокий уровень! Хотелось бы посмотреть на Браима в ЧИ. Резкий и цепкий игрок думаю парень с потенциалом!
Всех с победой! Удачи Реалу!

stilRM

10 янв, 09:47

24. stilRM:

В любом случае, после победы любимой команды настроение гораздо лучше! Не стреляйте в пианиста, он играет, как может!

axim03

10 янв, 10:03

25. axim03:

Ответ на комментарий пользователя DEWQA

Лучше победа с невнятной игрой чем проигрыш или ничья с хорошей игрой. Ла лига как марафон, почти пол пути впереди. Все может случится, напомню Вам 2014 год, при Анчелотти после 22 победной серии что случилось? Так что давайте пожелаем удачу Реалу! При Моуре против барсы десятером в течении 20 минут барса не могла выйти со своей половины половины поля, но все равно проиграли, что толку. Осечки бывают со всеми. Не надо уныватся, может хороший тренер придет все будет хорошо.

MarcVieira12

10 янв, 10:11

26. MarcVieira12:

Победителей не судят☝️

Выиграли? Выиграли! Сыграли на ноль? Сыграли на ноль!

Солари помогает судьба😄 Он бы не убрал Крооса и Бейла если бы не травмы.

По поводу Браима, что тебе хотелось? В первой же игре молодого который еще не очень влился в коллектив, ты хотел увидеть как он обыгрывает пол команды и забьет в девятину?, он по круче Васкеса будет,это точно. И как по одной игре можно делать выводы? Если бы он играл постоянной основе и не показал бы годную игру,то тогда можно уже гнобить, например как многие тут ругают Васкеса. А тут 15 минут, игра сделана, ко уже мыслями в матче с Бэтисом.

Smouk

10 янв, 10:24

27. Smouk:

А что за кубок ребята по младше демонстрировали?И кого поминали минутой молчания?Матч к сожалению не смотрел(

PishaBro96

10 янв, 10:33

28. PishaBro96:

Винисиус - огонь! Вся надежда в атаке на молодого пацана.

Zuko

10 янв, 10:36

29. Zuko:

2 случайных гола, ты точно игру смотрел? Какой из голов случайны, пенальти, гол с лёта от винисиуса, или шикарный пасс Винни на васкеса? Что за бред ты пишешь, кто ты вообще такой и как ты на этом сайте оказался?

DEWQA

10 янв, 10:39

30. DEWQA:

Ответ на комментарий пользователя axim03

Когда есть игра, то результаты придут. А когда игры нет, то периодические всплески результата ничего глобального команде не дадут.
В чем результат??? В том что периодически сливаем и потом периодически выигрываем? Так это результат для средняка.
С момента ухода Лопетеги у Реала хватало массы моментов, что бы войти в зону ЛЧ, а то и в тройку. Но мы пока так и тусуем в зоне ЛЕ.
А впереди в эти два месяца у нас Бетис, Севилья, Эспаньол (матч в Каталонии), АТМ, Барселона. И все это на фоне кубковых встреч и конечно же ЛЧ.
А нынешняя ситуация с игрой не позволяет мне оптимистично смотреть на эти матчи. А значит вполне возможно, что и в марте мы будем подпирать зону ЛЧ.

DEWQA

10 янв, 10:44

31. DEWQA:

Ответ на комментарий пользователя Zuko

Я на этом сайте уже более 10 лет, так что не тебе чудику рассказывать мне, как я здесь оказался!
А по поводу голов, то да два из них случайные!
Обычно на нырки Одриосолы пенали не дают. А обрезки защитника при пасе назад - это редкость и случайность.
Так что да, два гола Реала - это стечение обстоятельств, а никак не итог игрового доминирования.

DEWQA

10 янв, 10:45

32. DEWQA:

Ответ на комментарий пользователя MarcVieira12

А когда надо кричать, что сейчас все идет неправильно???
Когда будем в шаге от непопадания в ЛЧ???

ArtRM

10 янв, 10:53

33. ArtRM:

Всегда хотел увидеть 2 топ вратаря, здесь проблема тренера,как распаредится ими.

36. k1oshima:

выйграли потому что играли люди с огнем в глазах. таких осталось не много.

mali

10 янв, 11:13

37. mali:

1. На Одри дважды нарушили в штрафной, а пенку поставили одну.
2. Одриосола дважды вошел в штрафную соперника, что в этом случайного? Я бы понял если поставили пенку за игру рукой и ты назвал бы её случайной, но в данном случае ты не прав.

10 янв, 11:28

38. MarcVieira12:

Я не защищаю Солари, но Ко победил и продвинулся на шаг к победе, сейчас надо радоваться, игры нет и это понятно, есть шанс что мы и в ЛЕ не попадем. Но наконец-то молодеж показал прекрасную игру и сделали игру, и почему ты не радуешься?
Этот сезон и след. сезон переходный период и ожидать что, Ко будет бить всех и вся это ошибочно, в начале сезона говорили что Ко будет шатать очень сильно. В этом сезоне всё что может выиграть Ко,это КК и всё, так что давай лучше будем радоваться победам какими они не были и поддерживать при поражениях, когда Ко проигрывает повторяется одно и тоже все винят кого-то, но как говорит старая поговорка: "Рыба гниёт с головы", всё идет к тому что, виноват именно Перц, а не Сол(я тоже раньше винил его). Перц с годами ослаблял Ко, а годная покупка была в 2014 году, с тех пор покупались только молодые и перспективные, а годного тренера не принес, чтобы он построил новую Ко. Если Реал не попадет в ЛЧ это будет удар по самолюбию Перца и все СМИ начнут очень хорошо гнобить Мадрид, возможно тогда он начнет действовать. Как мы знаем он любит делать бардак и потом исправлять.

legioner81

10 янв, 12:01

39. legioner81:

Ну на пенальти в этом матче вообще нет придирок,все четко,еще один и не засчитали ,также на Одриосоле

DEWQA

10 янв, 12:02

40. DEWQA:

Причем тут Перес к тому, что Солари даже элементарную игру поставить не может???
От Солари требовалось зайти в зону ЛЧ и закрепиться там, что бы без проблем отобраться в ЛЧ. А уже весной максимально сосредоточиться на нынешней ЛЧ, когда в чемпионате будет все ясно.
Того состава, что есть у Реала для этих целей вполне хватало с головой. То что мы до сих пор не в зоне ЛЧ полностью провал тренера!!!
Если лопетеги обсирался с Севильей, Барсой, АТМ, то Солари умудрился влететь без шансов Эйбару и РС и дохлой субмарине.
И еще.
Реал тебе не Кьево или прочая шушера, что бы терять сезоны в надежде наиграть молодежь, которая не блещет сейчас.
Так что я не вижу никаких поводов радоваться!!! особенно над левой победой над днищенским клубом.

DEWQA

10 янв, 12:03

41. DEWQA:

Ответ на комментарий пользователя legioner81

Если бы такой пеналь дали в наши ворота, то тут бы пищали 80% пользователей. Он зашел в штрафную с одной целью упасть.

legioner81

10 янв, 12:20

42. legioner81:

Просто просмотри несколько раз эти эпизоды и сомнений не останется)))

PHIL1PP

10 янв, 12:30

43. PHIL1PP:

Да, прав ты на 100% - это не футбол, а хаотичное перемещение мяча и игроков по полю. Но меня удивляет другое – мы на сайте больше десяти лет и всегда я слышал от тебя, наряду с критикой, обстоятельный конструктив. Где он теперь и возможен ли в принципе? Мне кажется, что сейчас бесполезно критиковать игру команды, пусть уж она, вместе с Солари, играет как может. Повлиять на ее игру можно только при помощи кардинальной перестройки, требующей сумасшедших денег. А денег нет и если даже какие-то крохи и можно наскрести, то сделать этого не даст Великий Строитель. Поэтому и наличие критики, и отсутствие ее равноценны – просто плывем по течению!
А относительно Браима согласен с тобой– и мяч обрабатывает медленно и думает еще медленнее. Но, его хотел Великий Строитель – не перехватывать же у Барсы Де Йонга!

DEWQA

10 янв, 12:31

44. DEWQA:

А момент, когда Начо уронил нападающего Леганеса в штрафной Реала сколько раз смотреть???

legioner81

45. legioner81:

насчет игры неоднозначные впечатления,да победа есть ещё и сухая,что не может не радовать ,но игры как таковой нет ,радует молодежь что стараются,рвутся и на их фоне матерые ,вроде Бензема,также начинают играть и созидать )) Навас шикарен ,как всегда,если честно уже соскучился по его игре,но если уж честно вчера нас трижды пощадили и очень сильно повезло ,но и сейвы с его стороны были отменные. И смотря на это все ,отчетливо виднеется что проблема команды в тренере. Нужен хороший и опытный тренер и тогда с таким потенциалом игроков можно построить новый стиль игры команды, а то есть стремление и рвение ,но нет идей после подхода к чужой штрафной,а это уже работа тренера

10 янв, 12:55

46. SanchoPancho:

Того состава, что есть у Реала для этих целей вполне хватало с головой.
------------
Вот-вот, это основная ошибка тех, кто судит о перспективах Реала по составу. Как там сказал Перес? "У нас N футболистов претенденты на золотой мяч".
Знаешь, на чём погорел Лопетеги? На том, что он думал, что те 11 Феррари, которые стоят в гараже Реала, только что приехали с завода. И у него бы получилось, если бы на самом деле так было! А вместо этого он получил 11 машин, у которых все подшипники стёрты под ноль, форсунки наглухо засорились, а из доступных свечей искру дают 2-3. Не едут эти машины, даже если залить в них авиационный керосин. Если бы Лопи поглубже разобрался в ситуации, он бы не пошёл в Реал или тогда уж стал бы его ломать. Но думать, что он поставит какую-то сногсшибательную игру тем, кто 3 года подряд выходил на поле в финале ЛЧ, было его роковой ошибкой. Это заранее был почти 100% провал.
Если ты ещё не забыл, в прошлом сезоне почти с тем же составом Зидан к январю вылетел из КК от того же Леганеса и досрочно проиграл чемпионат (шёл к тому времени на 4-ом месте, что почти сравнимо с сегодняшней ситуацией). Вот мы и идём с тем же составом одной ногой в зоне ЛЧ. В чём проблема? Ну хорошо, Ковачич нас покинул, мы немного опустились, на 5-ое.
А в чём преимущество Реала этого сезона перед Реалом прошлого сезона, так это в том, что молодёжь при Солари очень убедительно выглядит, особенно в КК. В то время как, опять, в прошлом сезоне Реал вторым составом безвольно слил в КК Леганесу.
Если Солари посадит всех пенсионеров до конца сезона на лавку, мы вполне можем взять 2-ое место в ЛЛ и даже выиграть КК. Если он будет продолжать намывать до блеска эти трухлявые коробки и выставлять их на старт, то он очень скоро бесславно отправится на свалку истории вслед за Лопетеги. В принципе, он уже одной ногой там после "перофоманса" нашей основы в двух стартовых матчах нового года.

Mike-esp

10 янв, 12:59

47. Mike-esp:

оптимистично. весьма хорошая игра с начала второго тайма до 3 гола. мысль чувствуется, ее не сломали даже игроки . которые вышли на замену. т.е. это тактика салари. так что поглядим дальше)

RM-fan7

10 янв, 13:04

48. RM-fan7:

Матч не смотрел.
Когда увидел имя Васкес в списке авторов голов задумался, интересно как он забил (опять шальной удар) ?
Оказывается он забил в пустые ворота :)))) пас отдал Вини.
Вини большой молодец,не пожадничал !

ArtRM

10 янв, 13:15

49. ArtRM:

Ответ на комментарий пользователя RM-fan7

Там должны аплодировать Бензема а потом Вини с Питачком))